Решаем вместе

Правила приема обучающихся в ОУ (запись в 1-й класс).

Согласно Правилам приема в общеобразовательные учреждения запись детей в 1-й класс прописанных и проживающих по микрорайону, начинается с1 февраля и заканчивается 30 июня 2018 г.

Дети, не проживающие по микрорайону, записываются в школу с 1 июля по 5 сентября 2018 г. при наличии свободных мест

Прием заявлений осуществляется

с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

Прием в первые классы в 2017 г. регламентируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:
1. Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г;
2. Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";
3. Законом Республики Бурятия от 13.12.2013 г. № 240-V "Об образовании в Республике Бурятия";

4. Постановление "Об утверждении Положения "О порядке приема, перевода и отчисления детей в МОУ Заиграевского района" № 2247 от 09.12.2010 г.

5. Постановление "Об утверждении Положение "О порядке учета детей, подлежащих обязательному обучению в ОУ, расположенных на территории МО "Заиграевский район" № 7 от 14.01.2015 г.

6. Распоряжение "О закреплении МОУ за конкретными территориями МО "Заиграевский район" № 4 от 12.01.2018 г.

7. Положение о порядке приема, перевода и отчисления детей в МБОУ "Наоынская нош" 01.09.2014 г.

Бланк заявления для приема в ОУ

Договор с родителями

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Порядок приема обучающихся в 1 классы.

1.1. В первые классы школы принимаются дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель - РУО «Заиграевский район» – вправе разрешить прием детей в более раннем возрасте.

1.2. Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляю в школу следующие документы:

- личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка (оригинал предъявляется);

- свидетельство (оригинал) о регистрации (фактическом проживании) ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации (фактическом проживании) ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, представленные родителями (законными представителями) регистрируются в журнале приема заявлений в первый класс общеобразовательного учреждения. Подписью родителей (законных представителей) также фиксируется согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством РФ.

Дополнительно (по усмотрению родителей):

медицинская карта (форма 026/У-200);

страховой медицинский полис (копия);

фото 3*4 (1 шт.).

Принятие решения о зачислении в образовательную организацию или об отказе в зачислении

Принятие решения о зачислении ребенка в образовательную организацию или об отказе в зачислении осуществляется в течение 7 рабочих дней после даты приема документов. Обращаем внимание, что основаниями для отказа в приеме документов для зачисления в образовательную организацию являются:

обращение лица, не относящегося к категории заявителей;

подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;

не предоставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги;

отсутствие свободных мест в образовательной организации;

возрастные ограничения (при зачислении в первые классы): получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Приказ управления образования АМО "Заиграевский район" от 30/1 от 24.01.2017 г. "Об утверждении порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации Заиграевского района на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте"

Система "Сетевой город" (Контингент)

Для родителя и ученика по система "Контингент"

Инструкция - Доступ в систему Сетевой город. Образование через госуслуги