Решаем вместе
Главная » 2022 » Май » 11 » Навигатор детства
Навигатор детства
В Бурятии пройдет Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

Бурятия в числе 35 регионов России присоединилась к Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0». Этот открытый конкурс проходит с 12 апреля по 15 июля 2022 года. Проект запущен Минпросвещения России.

Конкурс проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального «Образование».

- Создание кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях нашей республики является основной целью конкурса. Прием заявок уже начался. Желающие принять участие в конкурсе должны подать заявку до 13 мая 2022 года включительно, - рассказали в Министерстве образования и науки Республики Бурятия.

Участники конкурса представляют электронное портфолио с рассказом о себе, профессиональных достижениях, своих методических или авторских разработках. В рамках конкурса участников ждет тестирование на сайте Корпоративного университета правовой, психолого-педагогической и управленческой компетенции. Итогом регионального конкурса станет собеседование, где участники смогут раскрыть собственную точку зрения, вести диалог по предложенным проблемам, творчески решить профессиональные задачи по выявлению своих профессиональных установок и позиций.

Участниками конкурса могут стать:

– граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование по направлению «Образование и педагогические науки» и стаж работы в сфере образования не менее одного года либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации и стаж работы в сфере образования не менее одного года;

– граждане Российской Федерации, обучающиеся образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных образовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;

– лица, обучающиеся по образовательным программам в профессиональных образовательных организациях всех форм по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;

– лица, имеющие опыт не менее пяти лет реализации социально значимых проектов в сфере воспитания на муниципальном, региональном или федеральном уровнях.

Все участники Конкурса получают сертификаты участников. С Положением о Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» можно ознакомиться здесь:/minobr/activities/documents/Положение о Конкурсе.pdf--

Просмотров: 55 | Добавил: yfhsycrfz | Рейтинг: 0.0/0
1 yfhsycrfz • 04:51, 11.05.2022